Это литовская Няша? как думаете почему у дам во власти стала съезжать крыша по+

поводу фильмов и спектаклей?

МИНСК, 4 сен — Sputnik. Планы показать в следующем году в Вильнюсе поставленный в Беларуси балет «Витовт» является демонстрацией мягкой силы и провокацией, заявила в понедельник министр культуры Лиана Руоките-Йонссон.

Постановку Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси планировалось показать на Siemens Arena в феврале следующего года — к 100-летию независимости Литвы.

«Однозначно отрицательно оцениваю попытку организаторов шоу присоединиться так к празднованию независимости. Хочу отметить, что эта работа никоим образом не связана с программой столетия становления литовской государственности», — цитируют литовские СМИ слова министра.

Руоките-Йонссон также отметила, что организацию постановки в Вильнюсе «нужно рассматривать как провокацию» и демонстрацию Беларусью мягкой силы.

Премьера балета «Витовт» состоялась 2013 году, в июне текущего года его о показывали в Большом театре в Москве в рамках дней культуры Беларуси и России. Балет в республике был отмечен рядом наград и премий.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (738899)
Вот если бы показали гей-оперу, тогда вообще без проблем.
Иначе-агрессор!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623034)
Дык, вы жеж несете "Бело-Русский Мир" туда!..к ливонцам...))
Верховный Наставник (203431)
боятся ВильноКаунонаш....
Наставник (77061)
Не только у дам. А у всех свидомых поцреотов.
Мудрец (16163)
Свинья! Живет в белорусском городе и вы_бывается!
Мудрец (20776)
Сам балет здесь ни при чем. Они знают, что вы считаете Вильнюс белорусским городом. Боятся, что вы туда приедете и будете кричать:"Вильнюс наш".
Просветленный (509683)
\название у них не то....