Почему женская одежда застегивается на левую сторону, А мужская на правую?

Наверное это сиськами связано?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126468)
не..это пошло от "мальчики - налево, девочки - направо)) привееет!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367410)
лмшнее доказательство ,что у теток все наоборот_))))
Просветленный (838303)
Изначально у них вообще стороны быть не должно)
Юбку и так задрать можно) Быстро, функционально, на все случаи жизни)
Верховный Наставник (183942)
Мужиков почитаешь -
С мозгом связано, а не с сисьГами))
Наставник (53771)
Сами Вы с сизьгами! Правой рукой из под плаща выхватывают шпагу из ножен. СЭР!
Наставник (86346)

среди теорий возникновения застежек самой популярной является та, где говорится о самостоятельности одевания в давние времена. если человек одевается сам (мужчина), то логично, чтобы застежка была справа, а если тебя одевают (женщина), то слева.
еще одна теория гласит о том, что у мужчин более развитое правое полушарие, поэтому пуговицы у них справа. а у женщин - левое. поэтому пуговицы слева.
(с)
Хранитель Истины (449554)
Да какие застежки! Сейчас когда все, независимо от пола, носят футболки, джинсы и бейсболки трудно определить кто мужчина, а кто женщина.