Вы врете своим знакомым о своей жизни, чтобы они не завидовали и не кололи иголки в куклы вуду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (653790)
Как-то всё у нас идет неплохо, жаловаться грех.
Но не далее как вчера злобно смеялась сама над собой, потому что в последнее время на вопрос: *Как дела?* автоматическим делаю плаксивое лицо селянина (у всех - одинаковое! )и с какими-то ноющими интонациями, голосом, вызывающим сочувствие говорю что-то вроде: *Какие могут быть дела у бедного МОЛДАВАНА? Какое может быть счастье у бедного молдавана?*(только словарь у меня другой).
Обычно после этого нытья следует: *Румыны грабили...* или **Русские грабили..* (в зависимости от политических симпатий ноющего).
Но до этого я, конечно, еще не дошла!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715726)
Я просто перевожу тему,если не хочу о себе говорить,или просто недоговариваю..зачем злить людей)
Наставник (55405)
хоть ври, хоть не ври
все всё сцука видят и замечают
заипали честно говоря уже....
недавно подруга приходила, увидела на мне трусы и говорит...ооо трусы новые купила, а плачешься что денег нет
когда плять я ей плакалась, ума не приложу))))))))))))))))))
Верховный Наставник (176563)
Узнав о моей жизни они наоборот облегченно вздыхают со словами; Вот еще как бывает..ну ты держись там! Какие нах иголки))))))
Верховный Наставник (182640)
Могу и соврать и даже голос не дрогнет ))))
Но чаще недоговариваю , если знаю, что человек завистливый)
У меня нет знакомых...
Наставник (46054)
Мне завидовали, когда я была замужем.
Мне завидовали, когда я развелась.
Мне завидовали, когда я жаловалась на жизнь.
Бесполезно доказывать что-то тому...
Кто завидует НЕ ЖИЗНИ человека, а самому ЧЕЛОВЕКУ.
есессно!))))
Наставник (52565)
Я просто недоговариваю.Правда скрыть, что я переехал в другую страну трудно.)
я только вам все рассказываю
Хранитель Истины (493575)
Зависть разрушает завистника. Пусть завидуют. Если делать нечего - пусть иголки в куклы колят
Верховный Наставник (121736)
нет поскольку нет смысла
Верховный Наставник (125720)
нет. иногда - в особо важных случаях - просто не говорю о событии (обычно это касается ПРЕДСТОЯЩЕГО события).
заметила, что всем завидующим и пытающимся навредить обычно возвращается с лихвой
Не вру. Но бывает что-то умалчиваю )
Знакомые разные. Не все могут спокойно и достойно переварить информацию )))
Да и меньше знают , лучше спят.
Хранитель Истины (487995)
Пусть посходят с ума! )))))
Наставник (45664)
Такое вранье может сбыться.((