Какое число должно быть вместо знака вопроса? (+) Никогда не понимала и не могу понять такие задачки

Объясните популярно - какое число и почему именно такое должно быть на месте вопросительного знака?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7129)
Нужно найти какую-то систему по которой это всё построено. Ну например если складывать противоположные числа, то получится 21. Значит 6+15= 21. Как-то так. Я сам в это не разбираюсь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Хранитель Истины (299495)
итог каждого смежного из пары секторов = 21.
Число 6.Сумма чисел в диаметрально-противоположных секторах должна быть 21.
Верховный Наставник (146968)
Расслабьтесь , это на логику ))
Верховный Наставник (179101)
6.
Потому что, при внимательном рассмотрении секторов, при быстрой прикидке возможных закономерностей расположения цифр (какая рядом - левее-правее, какая через одну или ещё что-либо...) одним из первых вариантов почти сразу же бросается в глаза их отношение к накрест- противолежащим цифрам:
Видим, что их сумма везде равна 21.
А для цифры 15 для получения этой суммы 21 - не хватает 6.
Вот он и ответ!