Что можно купить в зоомагазине в качестве пищи для богомола?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (27083)
В зоомагазине можно приобрести опарышей – они продаются в пластиковых контейнерах, в которые насыпаны сухие опилки; дома такой контейнер можно хранить в холодильнике. Если этот контейнер держать при комнатной температуре, то опарыш быстро окукливается, и через неделю у вас будут свежие мухи.
Второй вариант – зофобусы: в ящике с крупой они не только хорошо живут, но и продолжают размножаться. Подойдут сверчки и различные виды тараканов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Вчера как раз созерцала, как самец богомола живущий у меня на кусте олеандра, завтракает пчёлкой.
На соседней ветке безучастно висела самка богомола (она крупнее, отличить легко)
Пройдет совсем немного времени (середина-конец сентября) и они спарятся, а потом самка подкрепится пожирателем пчёлок и исторгнув из своего тела пеноподобную массу с будущими детёнышами, умрёт и сама.. Такая жизнь...