Где доказательства? И для чего делается столь громкое и лживое заявление?

Киев определит Россию как «страну-агрессора» в новом законе о Донбассе.

КИЕВ, 29 авг — РИА Новости. Россия в украинском законопроекте о реинтеграции Донбасса будет названа «страной-агрессором», заявила представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко в эфире украинского Пятого канала в понедельник.
https://news.mail.ru/politics/30825474/?frommail=1

Луценко добавила, что в законопроекте о реинтеграции Донбасса есть прямая ссылка на 51-ю статью Устава ООН относительно самообороны. «Это означает, что Украина имеет право самообороняться. Это еще раз — не война, а самооборона. И это для того, чтобы Международный валютный фонд давал нам средства, это для инвесторов», —добавила она.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (271243)
Самооборона это оборона от самого себя?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ага, щас он обманет инвесторов!
А по существу вопроса - похоже, осенью Киев решил двинуть танки на Донецк и Луганск.