При покупке мягкой мебели (диваны, кресла) вы как её в квартиру заносите? Проблема (+)

Проблема может быть в том, что ширина дверного проёма окажется намного уже - например, Ш/В/Г кресла, и никаким боком эта махина в дверь не пройдёт. У меня вопрос такой. Возможно ли договориться с поставщиком мебели о доставке мебели в разобранном состоянии с последующей её сборкой непосредственно у покупателя в квартире? У кого есть такой опыт, поделитесь. И придётся ли доплачивать за сборку? Хотя, по факту платить-то и не нужно бы, поскольку, их же должны предупредить, чтобы заранее не собирали, да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (714999)
Так они ее обычно разобранной в коробках и привозят. Сборку можно заказать за отдельную плату. иногда это происходит одновременно, а иногда сборщик приезжает на другой день
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Я ответы почитать. Потому что есть пара кресел, которые я давно бы выбросила или отдала кому-нибудь, но они в дверь не пролезают, не представляю, как их затаскивали. Наверно действительно уже в квартире собирали.
если мебель не с витрины ( не из торгового зала) то её доставляют в разобранном виде и уже на месте собирают
Верховный Наставник (181651)
сфоткай, уменьши, занеси в квартиру, а там - обратно...
Наставник (86346)
возможно разные фирмы работают по-разному. надо заранее всё оговаривать. мы недавно покупали диван через интернет. быстро, недорого. привезли, занесли, собрали. всё входило в стоимость покупки по-моему
Верховный Наставник (121736)
при помощи рук и такой то матери вс е заходит чики мони
Мудрец (13330)
Для конуры надо конуриную мебель брать , и всё )))
Наставник (97490)
Это только если модель разборная.
Какой нить армян колхоз строй запросто может слепить такой гроб, который разобрать - собрать невозможно.
Советник (4260)
Об этом надо договариваться в магазине при покупке
Сейчас практически в каждом мебельном магазине есть свои сборщики,они же грузчики и водители.
Думаю,что за отдельную плату они это легко сделают,тем более хозяину магазина необходима выручка,быстрый оборот и довольные клиенты.
Один раз привёз большой диван в Киев из Одессы,грузчики уже ждали по адресу,но этот диван ни в какие двери не влазил(не стандарт),да ещё оказалось,что вся его рамная часть не разборная(клеенный).Пришлось искать кран и поднимать диван на 12 этаж,впихивая его через окно.
Доставка и поднятие обошлись по цене как диван))
Верховный Наставник (173671)
У нас так и делают. Недавно новый диван покупали - мальчики все в разобранном виде привезли, на пятый этаж подняли, все собрали и рассказали, как и что складывать-раскладывать. И да, сборка и доставка входили в стоимость, мы дополнительно заплатили только за подъем на этаж.
Верховный Наставник (135801)
У нас в деревне эта проблема решается через подъездное окно , главное чтобы в дверной проём квартиры прошло . Моей соседке пришлось снимать дверные откосы .
В принципе , если покупать именно у фирмы изготовителя , возможно всё .
Хранитель Истины (259114)
мне в разобранном привозили.
при покупке нужно договориться. Подъем на этаж, если в лифт не войдет отдельно оплачивают.
проемы у всех стандартные, мебельщики это продумывают пр изготовлении мебели.