С какого возраста ваши родители стали спрашивать ваше одобрение при покупке вам одежды, мебели и про

ч? Вам пришлось их учить считаться с вами или они изначально были демократично настроены?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (73047)
Мне было лет 5, когда папа купил мне пальто, которое понравилось мне))) за что получил по шеям от матери...я почти год проходила в нем в свое удовольствие, а потом маман втиснула меня в очень приличное пальтишко, в котором невозможно было двигаться)))
Ее до сих пор не волнует мое мнение в принципе ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
сама стала решать, когда стала жить отдельно.
Лет с 15! Немного пришлось,но в целом они не особо наседали
Хранитель Истины (451035)
где-то после школы уже.
а в СССР на одежду не принято было внимание обращать.
а на мебель мне вообще всегда было пофиг, у меня она и сейчас со свалки.
As
Наставник (40021)
))))...почти с 16 лет...но покупки НЕ мне. а ИМ, Солнц))
wonderful VIP
Хранитель Истины (250683)
одну шубу в комиссионку сдали, больше без меня ничего не покупали)))
Верховный Наставник (101033)
Т.к. я - старший ребёнок в семье, то мне пришлось их учить считаться с моим мнением. Наверное, лет до 16- 17 мама покупала (или чаще шила) мне одежду на своё усмотрение. Я была послушным ребёнком и долго мне даже не приходило в голову как-то сопротивляться)) Тем более, что мама - профессиональная швея(а значит в этом знает толк)...
Младшему брату во всех отношениях было легче))
Верховный Наставник (105284)
они и не спрашивали)
я могла конечно сказать, что хочу вот такую куртку например или платье, но мое мнение не всегда учитывалось))
Мудрец (21179)
С 14 лет мне доверяли покупку одежды БЕЗ присутствия родителей)
Мне, наверное, есть в кого, быть такой демократичной мамой...) Вчера тут было много споров)
Хранитель Истины (284009)
Ну про одежду спрашивали всегда, я в этом плане довольно капризная, просто не носила, что мне не нравится. Насильно на меня не напяливали.
А по поводу мебели, что делать с недвижимостью и прочее серьёзное, не спрашивали меня они.
Верховный Наставник (240130)
Они вроде как всегда спрашивали моё мнение на счет покупаемой одежды....НО...поход за нею для меня был кошмаром всегда!))
Мебель и прочее покупаю сама....
Просветленный (714943)
Однозначно демократично, я с дочкой тоже всегда советовалась
Наставник (95613)
Ни с какого... До этого было что смогли достать, потом денег не было, родители развелись и пытались меня баловать как могли, но могли немного. А потом я замуж вышла)))
как говорить научилась