как вы думаете для чего эта проволока над дверью? увидела у одной очень богатой знакомой... может си

гнализация?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (205709)
Обычные понты. Нормальный "домушник" эту так сказать охранную проволоку обойдет даже не "подавившись".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Если сигнализация, то какая-то очень кустарная.
Верховный Наставник (122742)
Радио.
это антенна)
Наставник (73567)
Возможно, антенна емкостного датчика. Когда подходят к двери, они получают сигнал.
Верховный Наставник (172775)
антенна для телевизора? Видно ну очень богатая дама
Богатая говоришь,ну ну,а дверь и наличники недорогие...это телефонный кабель времен ссср,современные кабели выглядят по другому))))
Ну мои родители примерно таким способом ёлку привязывают, чтобы кошки не повалили.
А вот фотографировать уголки жилища, находясь у знакомых в гостях - мне почему- то это в голову никогда не приходило.
Может быть потому что иной тип психологии? Прям не знаю даже....
Ну если кому-то легче таким образом справляться с комплексами, то почему бы нет?
это для Белоруссии богатая..