Я вот что спросить хочу.Там внутри ссылка на статью.А что, ранее без поручения В.В.Путина этой

методой вообще не пользовались органы и спецслужбы именно для поиска пропавших?
поручение

И почему это поручение было дано по дороге в Венгию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146968)
пользовались
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53004)
Ой, как же быть, как же быть... вам Путин не нравится, а мне нравится, ужас, правда?
да говорят, какое то невероятное количество людей исчезает.. и никто их не ищет. Прямо Италия какая то .. середины 60-х
Хранитель Истины (449566)
Соответствующие органы и спецслужбы и в РФ и у вас, в Германии этим пользовались и пользуются сейчас. Чисто технически определение местонахождения любого абонента сотовой сети возможно по двум точкам локации, то есть вышкам сотовой связи (приемопередатчикам). Третьей точкой (приемопередатчиком) является сотовый телефон. Вас найдут и запеленгуют в вашей Германии даже без указания Путина! Даже если вы в своем смартфоне поставите запрет на определение геолокации. Но, это возможно только при обращении к оператору сотовой сети. Этим правом давно обладают соответствующие органы и спецслужбы и в РФ и у вас, в Германии. Путин просто напомнил, что надо шире пользоваться этой возможностью. И все. Не делайте из мухи слона.
Как же быть... вам Путин не нравится, а мне нравится.-2
Вы Россию не любите, а я люблю.
Вы гамбургеры любите, а я не люблю!