А вот и рабочие забастовку объявили из за невыплаты зарплат. Страна уверено скатывается обратно в 90-е? хотя именно недопущение этого стало главным лозунгом на выборах у Путина

Рабочие Дзержинского завода автокомпонентов объявили забастовку, требуя повышения зарплаты

Сотрудники завода автокомпонентов в городе Дзержинский Московской области объявили забастовку, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В полночь рабочие остановили все станки, требуя повышения зарплаты, и покинули цех, прекратив сортировку и отправку запчастей для автомобилистов всей страны. С ноября руководство ввело новую систему оплаты труда, и зарплата уменьшилась в полтора-два раза.

"Люди просто не могут нормально заработать на жизнь. Многим придется сейчас искать работу, потому что не могут оплатить даже жилье. У кого-то на половину снизилась зарплата, у кого-то даже больше", - рассказал оператор склада Алексей Хакин.

Это крупнейший в Подмосковье завод по сортировке запчастей для отечественных и иностранных авто. Как говорят сотрудники, забастовка - мера вынужденная. Сначала спор пытались решить мирно, но, по словам рабочих, ни директор, ни его заместитель на контакт не идут.

"С ноября у нас поменялась мотивационная часть. У нас низкие оклады, которые не индексировались уже более семи лет. И основная часть наших доходов была премиальная", - рассказывает старший оператор приема Григорий Сивачев.

Всего на забастовку вышло 134 человека. По словам сотрудников, утром на склад привезли несколько десятков новых рабочих азиатской внешности. Насколько они компетентны, никто не знает. Бастующие люди в любую минуту готовы прекратить акцию протеста и преступить к своим обязанностям. Единственное их условие - повышение зарплаты.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128234)
...завод по сортировке запчастей ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44776)
я уже столкнулась с очень многими предприятиями, где есть такие же проблемы (не забастовки, а денежные). директор нашей автомастерской собрал людей и сказал, что платить столько же он не может. выбор - или сокращение или снижение зарплаты в 2 раза. 8 человек сократили (официально). остальным 14 сократили рабочий день. зарплату пока оставили до нового года такую же. а там будет видно (это еще летом было). в охранной конторе убрали все премии. дождались пока недовольные уволились (чтобы не платить за сокращение). сейчас премии вернули.
все это частные предприятия. и за свой счет рабочим платить никто не будет. владельцы не станут работать себе в убыток. кризис у всех. а многие крупные предприятия имели валютные кредиты. я говорю не про олигархов. но средний бизнес у нас сейчас тоже очень в тяжелом состоянии.
я бы советовала этим рабочим искать другую работу. скорее всего тут тоже будет сокращение