Мы пеняем на Украину, где в течение 20 лет произошло изменение сознания целых поколений, а как по ва

шему, в России такое изменение не происходит и по сей день?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (92094)
Изменения происходят всегда,только они могут происходить со знаком минус или плюс,ну и во времени растянуты по разному.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
происходит,но не по центральной улице(ИЗВИЛИНЕ),а окольными путями...
Верховный Наставник (157786)
дети 90х..
ЕГЭ
приватизация предприятий, фабрик, заводов
наркоманов немерено
Да много где апкакались..((
Наставник (86829)
Нет, Лектор-- шалите..

Глобальное изменение сознания украинцев произошло за последние
четыре года И причина столь скоростного изменения --хамство вашей страны..

Я не отрицаю что двадцать лет Украина уходила от России , но так же я видел что Россия этому всячески
препятствовала, (не учитывая того, что она частенько способствовала уходу Украины) что вызывало ещё большее отторжение у украинцев --отторжение попыток России-- удержать Украину
на своей орбите

В России же изменение сознания пошло в сторону политической вседозволенности и ненависти --как к инакомыслящим
в самой России, --так и к соседям России не желающим жить по "русскомирному" ..
Если общественное сознание не меняется - это означает в конечном итоге смерть данного общества. Сначала косность, догматизм, потом деградация и смерть. Это общество не в состоянии будет отвечать на новые вызовы (ну как не помянуть добрым словом старину Тойнби... Да и Гегеля с его диалектикой, да и Парето, грешным делом, с его циркуляцией )...
Другое дело, в какую сторону общественное сознание меняется. Вот тут я не стала бы утверждать, что украинское общественное сознание деградирует. У них там разные идеи сейчас борются. И много пены выплёскивается. Но гнилостный запах там гораздо менее явственен, чем у нас... У нас вообще трупным попахивает (это я про ностальгические стенания по почившему (уж явно не в бозе) СССР. Не обижайтесь, ничего личного. Чисто размышления на тему общественного.
Те, кто у белого Дома скакал, теперь власть матерят...
Ту, за которую скакали...

Так что у хАхлов ещё впереди осознание, как они "лоханулись"....
"Век сыра не видать!"
Наставник (86346)
боюсь, что может быть как например у армян и азербайджанцев ненависть на генном уровне друг к другу. так же у украинцев и русских может быть. и уже происходит. а всё территориальные споры. это уже историческая вражда