Если атеист то можно грешить на полную катушку без последствий в царствии небесном?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (174394)
3.14здец!! Тут верховный у местных верующий грешит направо и на лево,а атеисты что - по библии жить должны чтоле

для сравнения в общих чертах:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302976)
В Христианстве грех - это промах, а цель - это Царство Небесное. У атеиста нет такой цели, следовательно и понятия греха для него не существует.
Ну может кто и огорчится в Царстве Небесном за атеиста из его знакомых, в связи с тем, что вероятность попасть в Царство у атеиста очень низка.
Мудрец (23327)
В школе атеист преподаватель попросил детей:
- Поднимите руку, кто из вас атеист.
Конечно, все дети хотели быть похожими на своего преподавателя,
и с восхищением подняли руки, только одна девочка не подняла руки.
- Маша, почему ты не подняла свою руку?!
- Потому, что я верующая!
- А почему ты верующая?
- Потому, что мои мать и отец верующие.
- А если бы твои мать и отец были бы идиотами, кем бы ты была?
- Атеисткой!
Наставник (28501)
Урок атеизма в школе
-дети,Бога нет,поднимите фигу вверх
Все кроме Мони показали фигу
-Моня,а ты почему не показываешь фигу ?
-если Бога нет,кому и зачем показывать фигу,если он есть,зачем мне такие враги ...
Мудрец (23846)
Можно на полную катушку попытаться совершить грех )) Правда без последствий не получится.
Попытка совершения первого же греха будет пресечена немедленно.
И до второго уже вряд ли дело дойдёт.
Верховный Наставник (162416)
конечно. не нарушай ук.
Просветленный (738837)
В богадельню пускают только старцев намоленных.
Наставник (30159)
ОК, два человека (я не говорю два негодяя)

Один: учится, работает, строит дом, воспитывает сыновей, помогает близким и нуждающимся... он врач, или архитектор, или водитель автобуса..., его дети получили хорошее образование и стали достойными людьми.

Другой - весь из себя святой, день и ночь в молитвах, из еды - кора дуба, из питья - вода, дом - шалаш или дупло... Ни ребенка, ни котенка, ни семьи, ни друзей. Вреда от него никакого, но и пользы - 0,0.

Так вот, тому другому-святому, уготована раскаленная сковородка в аду, тогда как первому - цветы и лужайка в раю.