Если для меня Христианский Бог и Мусульманский Аллах - неразделимы, то я кто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (451035)
фантазёрка, как и все прочие любители фантастики
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (38600)
Человек всеядный)
Верховный Наставник (182281)
Самаритянка.
Хранитель Истины (437413)
Бог един - названия разные...
Галяк Альфович
Наставник (59302)
Просветлённый !...
Верховный Наставник (126256)

Наставник (80274)
Человек,без предрассудков)
Бог-это не вероисповедание..
Он-единое целое,всеобъемлющее..у него нет национальности)
Просветленный (653768)
Мунистка.
Я видела таких людей.
Просветленный (738939)
Toyota Land Cruiser Prado, Универсал.
автоматическая, 4 л.
Советник (3810)
Аллах - это и есть Бог по- арабски. В Коране (Слово «Коран» происходит от арабского «чтение вслух», «назидание») - жизненное руководство - все те же пророки и люди что и в Библии: Адам, Ева, Моисей, Иисус, Дева Мария и прочие.

«Ислам» происходит от глагола istaslama , что означает «подчиняться», «сдаваться» или «капитулировать».

https://ru.wikiislam.net/wiki/Значение_слова_Ислам

Люди Писания, ахль аль-китаб в исламе — последователи иудаизма (яхуди) и христианства (насара), а также сабии (саби’ун), которые считают Божественными Писаниями имеющиеся у них книги Таурат (Тора), Забур (Псалтирь) и Инджиль (Евангелие).

Инджиль ж. р. (араб. إنجيل от греч. εὐαγγέλιον — Евангелие[1]) — одна из четырёх священных книг ислама, арабское наименование Евангелия, использованное в Коране[1]. С точки зрения мусульман, Инджиль было ниспослано Аллахом пророку Исе[1]. В широком смысле в Инджиль входят все книги Нового Завета.

По учению ислама, после ниспослания Корана религиозные положения, которые содержались в Инджиле, были Аллахом полностью отменены

Таурат, Таврат (араб. توراة — Тора, Пятикнижие) — священное писание, ниспосланное Аллахом пророку Мусе. Таурат упоминается в Коране почти всегда вместе с Инджилем. Инджиль подтвердил правильность сказанного в Таурате, а Коран подтверждает правильность Таурата и Инджиля. Согласно Корану, в Таурате и Инджиле содержится пророчество о появлении пророка по имени Ахмад

Исламское предание также сообщают о том, что оригинал Таурата был сожжен и утерян во время завоевания Иерусалима Навуходоносором[10]. Оставшиеся отдельные повествования перемешались с иудейской народной традицией и, спустя много веков, были собраны в единую книгу. Эта книга не является оригиналом Таурата, принесенного пророком Мусой[9].

Забур (араб. زبور) — священное Писание, ниспосланное исламскому пророку Давуду (Давид). Упоминается в Коране[1].
Забур является вторым после Таурата Писанием, ниспосланным Аллахом. Большинство исламских богословов считают Забуром Псалтирь.
Наставник (71931)
Реалистка.