Кто на фото?

Как появилось это выражение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
По видимому это выражение "гороховый шут".

Ещё со времён Древнего Рима принадлежностью паяцев была погремушка из бычьего пузыря, в который насыпали горох. В средневековом театре шуты били такой погремушкой других актёров и даже зрителей. Когда традиция добралась до Руси, наши скоморохи стали дополнительно украшать себя гороховой соломой, отсюда в языке и закрепилось выражение «шут гороховый».
Источник: http://thejizn.com/2015/12/30/shut-gorohovyi-prois...