Вам нравится песня бесами мучил? или какая больше+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (137182)
Я просто тащусь и от песни этой, и от Андреа! Ну вот, всё... Расквасилась.. .
Но вот эта версия круче сиравно!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123430)

Мудрец (19710)

До первых поцелуев

22 января 2005 года в Мехико в возрасте 80 лет скончалась мексиканская пианистка, композитор Консуэло Веласкес, которая прославилась как автор популярной песни Besame mucho. В годовщину смерти музыканта "РГ" собрала несколько малоизвестных фактов о ее самом известном произведении.

Одну из самых романтичных песен в истории музыки Веласкес написала в 19 лет. В то время симпатичная брюнетка куда лучше разбиралась в партитурах, нежели в поцелуях. Все свободное время она посвящала музыке, и на молодых людей его не оставалось. Как она сама отмечала позже, слова Besame mucho ("Целуй меня крепко / жарко / много") родились глубоко в ее сердце, поскольку к тому моменту она, недавняя выпускница монастырской католической школы, даже не знала, что такое поцелуй. Впрочем, песня и помогла ей освоить эту нехитрую науку. Одним из первых сочинение девушки услышал программный редактор популярной радиостанции, будущий известный продюсер Мариано Ривера. Сначала он приложил руку к раскрутке песни, а затем предложил эту самую руку и сердце Консуэло. Биографы писали, что за стеснительную пианистку "да" Ривере сказала ее мама. Впрочем, брак они заключили уже после возвращения Веласкес из США, где она едва не стала голливудской актрисой...
https://rg.ru/2014/01/22/besame-site.html