безпощадно означает в русском языке именно то что интелигентные люди не произносят в слух... и Басилашвили из так называемой...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (57846)
Буква З пишется в приставках без-, раз-, из-, воз-, вз-, низ-, чрез- перед звонкими согласными (б, в, г, д, ж, з, л, м, н, р) и гласными.
Например: безграмотный, разглядеть, изрисовать, возвышаться, взбрыкнуть, низвергнуть, чрезвычайный, безаварийный.

Буква С пишется в приставках бес-, рас-, ис-, вос-, вс-, нис-, чрес- (черес-) перед глухими согласными (п, ф, к, т, ш, с, ч, щ, ц, х).
Например: бессовестный, расщелина, использовать, восходить, вскарабкаться, ниспадать, чересчур.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271191)
В русском языке нет слова "безпощадный"