Памятник всегда ставится людям, которые совершили поступок, открытие, его дела принесли пользу миру

Но вот что сделала особа ставшая прототипом этого памятника?
Таки за шо ее увековечили?

Не мы придумали про Лайму
Смотрим латвийский сегмент Фейсбука... кажись НЕрусские начали стебать сей шедевр

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248734)
Лужу. Тут же ясно видно. Воля ваша, но по мне животные гораздо лучше смотрятся:

Это вам не гнилая Европа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
так ведь ссыт золотом!
Верховный Наставник (213832)
золотой дождег...ооооооОООООО !!!!
А я думал, это Орбакайте!)))
это кто то у себя на газоне поставил ))
Вот зачем вводить людей в заблуждение,скорее всего это скульптура установлена на часnной территории и совершенно не имеет отношения к интеллигентной Лайме Вайкуле,опять пытаешь натравить пользователей и осмеять культурного деятеля СССР и Латвии?
Есть пост на Пикабу и не один коммент даже не намекает на Лайму,откуда ты берешь это дерьмо?
https://pikabu.ru/story/skulptura_v_yurmale_526050...