Семьяне, если вы называете свои имена, фамилии, отчества, имена детей, мужей, клички котов, вы

потом обижаетесь, если обнаруживаете, что кто-то их забыл?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (45664)
Бывает и другое: назвал одному,
а он растрезвонил в ленте всем -
и человек обиделся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Простите,как можно к вам обращаться?
Верховный Наставник (125720)
я из тех, кто забывает
мне стыдно, но четко я запомнила только "костяк" человек из 10. тех, с кем встречались в основном.
Наставник (55405)
нет))))))
потому что у меня такое имя и отчество, что я сама забываю как оно правильно пишется, не то что уж говорится
только попробуйте забыть нашу крыску "Кику"
Верховный Наставник (135341)
Нет, не обижаюсь.
У меня отвратительная память на имена.
Я с этим борюсь всю жизнь. Не победила, но кое как приспособилась.))
Во-первых, при знакомстве, я обязательно повторяю вслух имя того, с кем знакомлюсь, в разговоре с ним постоянно обращаюсь по имени, чтобы у меня в памяти хоть как-то зафиксировалось. Во-вторых...я научилась переспрашивать. Вот так откровенно пялясь в глаза, улыбаясь, извиняясь и сетуя на свою забывчивость. И да, на меня тоже не обижаются.)
Верховный Наставник (116508)
Ты на лабутенах сегодня?
Бывает, что забываю... но за себя не обижаюсь, я ж не Путин