'D
Верховный Наставник (109416)

Всеядность или избирательность? С одной стороны, голодным не будешь. С другой, накушаться можно всякого.

не только про еду)

доброго!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (297284)
Не делайте из еды культа!! Эти слова достойны и уместны Ибо!! Вот тут и начинаются проблемы)))
Чревоугодие грех!! Но голодный человек злобен,и жаждет набить или брюхо или кому лицо!!
Человек жующий жадно ,крысе подобен!! Как соблюсти приличия если уже пролил на брюки мясную подливу))
Уронил на пол тефтельки и запустил пальцы в паштет??
Пиры Валтасара ,Луккула..Меркнут при осознании одной просто вещи..Кто то ,даже когда спит ,ест!!
В литературе это Обломов...Всегда нравился этот герой,своим отношением ко многому)) Напористость Штольца,суетна..да и ел он тоже видать по немецки,аккуратно сметая крошки в платочек, ибо как все иностранцы сентиметален там где это ,как бы и не нужно...
Хотя ,утверждение накушаться всякого для русского слуха ,больше о питие...сиречь веселии))
Где еда переходит в разряд закусок!!
А закуски Аля рюс!! Это особая статья,не понять Штольцам широты русского застолья!! Ибо даже перемена блюд,ведёт начало с Московии..))
Когда в те времена , в европах ели брюкву со свининой шкурой)) У нас самый распоследний крестьянин, ел и пил так ,что европейцем только икалось))
Так что кушайте и вкушайте,всякого ,но в меру!!
А всеядность ..всеядность лучше к знаниям и книгам))
Вот такой мой ответ будет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Специалист (990)
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало.

Омар Хайям.

Разве только желудок есть у человека?
Наставник (79096)
..всеядность была в молодости!)..теперь в конфетках я намного лучше стал разбираться!)))
Верховный Наставник (223693)
В соцсетях - культ всеядности.
Пока что это ведет только к деградации...
Хранитель Истины (288972)
я не привереда, и ко многому могу приспособиться, впрочем, белорусы в большинстве такие.. исторически привыкли терпеть.. но всё равно я против всеядности..) даже едва уловимое чувство душевного дискомфорта будут мне знаком, что ЭТО НЕ МОЁ, что мне этого не надо.. и я стараюсь прислушиваться к этому внутреннему ответу на любое предложение и любую возможность..)

улыбчивого, Эльфёна)
Я,гурман......Не только в еде......
Верховный Наставник (148032)
Лучше остаться голодным, чем мучиться от отравления! Во всех смыслах...
Доброго Дня!)))
Хранитель Истины (487990)
ТОЛЬКО всегда и во всём - избирательность!
Наставник (37829)
Знаю всеядных, которые прекрасно занимают себя...например, посещая все подряд благотворительные лекции и концерты. Причём, им это всегда нравится.
Поскольку других всеядных я не знаю, делаю вывод:
всеядность - средство занять/заполнить себя, когда там - ничего нет...
С избирательностью у меня напряжённые отношения.
Не люблю этот термин. Что только им не маскируют: от мизантропии до невежества.
Если голоден,то и сухари в радость)
переходить вообще-то надо постепенно. а то накинешься на щуку-и встанет она костью в горле)
для начала неплохо бы пескарем голод перебить..
Доброго,Дина!
Наставник (80336)
Накушаться возможно "всякого" и с избирательностью...
Думать,надо всегда...
И учиться,учиться,учиться...
Тренинг для Мозга...
Познавательно для Духа..
И необходимо для Сердца...