Ну и КАК бороться с нарушителями парковки? И при этом не опозориться? )

В токийском районе Футю магазин сети Ministop страдал от того, что его парковкой пользовался кто попало. Клиентам супермаркета часто некуда было приткнуть свою машину.

По правилам магазина, парковка бесплатна только первые полчаса, но посторонние люди часто оставляли здесь автомобили на целый день, при этом не оплачивая стоянку.

Управляющий торговой точки нашел оригинальный выход из ситуации: он оставил на парковке свой автомобиль, «надел» на его колесо башмак-блокиратор и оклеил кузов грозными предупреждениями — из них следовало, что за снятие блокиратора владельцу машины придется выложить 40 тысяч иен (20 тысяч рублей). Таким образом, он наглядно показал, какие санкции ждут тех, кто оставляет машину на парковке супермаркета, да еще и не оплачивает ее. Естественно, кроме сотрудников магазина, никто не знал об инсценировке.

Как пишет Asahi Shimbun, мера оказалась результативной — уже на следующий день на стоянке появилось много свободных мест для автомобилей клиентов магазина.

Однако руководство супермаркета не учло и обратный эффект: людей возмутило, что за снятие блокиратора нужно выложить столь крупную сумму. Очевидцы закинули фотографии машины в соцсети, Ministop стали обвинять в самоуправстве и желании нажиться на штрафах за парковку, на «горячую линию» торговой сети обрушились звонки от возмущенных водителей.

История закончилась так: через шесть дней магазину пришлось убрать со стоянки автомобиль, а информация об инсценировке попала в СМИ.

http://news.drom.ru/54461.html источник!

Дарова всем )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (40074)
Эвакуатор с подвешенным авто поставить и рядом с кричащим слоганом баннер "Вы стоите уже полдня? Тогда мы идем к Вам!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Во мля интересно как там в Ипонии...давайте опыт перенимать...у нас давно уже всё просто-уши не слышат-ХАРАКИРИ передним и СИКОКУ задним...

Здарова,дружище!
В Раше действие возымеет только лишение прав на пять лет плюс штраф пятьдесят тысяч рублей за неправильную парковку. Ну либо просто расстрел на месте. Потому что быдло.
Привет.
Сижу в машине."кобыла"паркуется в упор под передний бампер и убегает. Сзади уже приперли. Пытаюсь уговорить бегущую отъехать, типа не слышит. И так каждый день(
Верховный Наставник (101294)
Довыпендривался Нараяма, поделом ему
По ходу, ипонцы как наши "хозяева жизни" даже на воздухе нажиться норовят, вместо того, чтоб людям-работягам нормальные условия создать. Ведь если бы было куда свои тележки парковать по нормальному, никто бы под двери магазина и не лез.
Доброго утречка и хорошего настроения!!! Всем Нараямам назло!!!