Почему бы по всей стране не бороться с необузданной женской похотью при помощи "женского обрезания", как это делается в отдельно взятых селениях?

Председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа,
муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев назвал женское обрезание,
проводимое в дагестанских селах, безопасным для здоровья.
Об этом он заявил в понедельник, 15 августа, в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Процедура, как отмечает Бердиев, не противоречит догмам ислама и нужна для того,
чтобы «успокоить женскую прыть»
. При этом он утверждает,
что женское обрезание — «чисто дагестанский обычай».

Ранее 15 августа правозащитная организация «Правовая инициатива»
опубликовала доклад о проведении женского обрезания в высокогорных
и удаленных районах Дагестана. Согласно выводам исследователей,
операции проводятся в кустарных и антисанитарных условиях.
Как правило, обрезание делают девочкам в возрасте до трех лет.
Цель процедуры — уменьшить чувствительность половых органов для того,
чтобы в будущем избежать «аморального поведения» женщины.

Женское обрезание — операция по удалению частей женских гениталий.
Целью такой процедуры является ограничение сексуальной активности женщин.
https://rufabula.com/news/2016/08/15/female-circum...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12480)
Это мерзкое средневековое изуверство распространено среди отсталых народов, живущих на грани голода и вымирания. Биологически оно направлено на регуляцию численности популяции . Ограничить численность мужчин проще - достаточно воевать или внедрить многожёнство для того , чтобы выбросить многих из процесса размножения. . Но пока в популяции будут молодые женщины, рождаемость будет высокой. Всякие там обрезания, изгнания женщин на период менструации и пр., имхо, направлены на уничтожение части женщин и девушек. А придать этому процессу вид религиозных обрядов или национальных традиций - с этим проблем никогда не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
не мешайте национальным обычаям, вон головы рубить и вешать это нормально а обрезание женское ненормально?)) не порите чушь!))
Вот любят эти религиозники лезть в письки и пиписьки
Наставник (30665)
точку G у женщин не обрезать, борьба не имеет смысла
Мудрец (22517)
Что удивляет, так это то, как цветет и процветает религиозное мракобесие в 21 веке!
"-"
Наставник (63716)
Ислам это ислам , православие это православие
''
Верховный Наставник (161665)
Женское обрезание представляет собой традицию ритуального калечения, присущая многим традиционным обществам, а не «чисто дагестанский обычай».
В странах Африки и некотоpых частях Азии и Латинской Амеpики с давних времен существует этот садистский способ.
Попытка впихнуть чудовищную традицию в рамки - "цивилизованного общества"?
Мало того, где бы ни оседали эмигpанты из этих стpан, обpезание пpодолжается. За последние 10 лет были заpегистpиpованы слyчаи в Бpитании, Фpанции, Геpмании и еще пяти pазвитых стpанах, включая США и даже Финляндию.