С глаз долой - из сердца вон. У вас это работает?

И, кстати, можно ли назвать такой случай любовью?
Я не про влюбленность, если что. И не про привязанность. А про любовь.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (223697)
Из сердца - не вон, но боль разлуки - приглушается
(если усилием воли себе приказать). Для любви ведь
главное, что человек вообще Есть и Счастлив...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241348)
Даже если с глаз долой - из сердца вон все равно не получится!
Верховный Наставник (148032)
Для Любви расстояния не существует!
А вот для страсти и очарования расстояние губительно...
Гроссмейстер (6831)
Однажды оказывается, что ты просто в уме заморозил ситуацию. Положил ее в морозильник. И спокойно сидел и ждал. Пил кофе, читал газету , * других баб, пил водку, йохохо и все такое и не знал, что рано или поздно, через неделю, или год изнутри, из морозилки раздастся стук и ситуация вернется
Потому что так не бывает. Отношение шедшие годами, порогами и ураганами: Любовь. Ярость. Измена. Прощение. Любовь. Готовность с кем то что-то делить, и вдруг оборванны одним разговором "Я устал, я разлюбил" Нет, так не бывает.
Тебе казалось, что ситуация закрыта.Хрена с два. Ты ее просто заморозил.

не про влюбленность, если что. И не про привязанность. А про любовь.
.
Наставник (38600)
Работает, если с глаз долой лет на 5.))
.
Ученик (193)
А это смотря о ком сказать. Есть, что срабатывает на все 100%, а есть что как-то само собой.. "прописался" человек в ДушЕ и всё. ПМЖ. ))
Верховный Наставник (172276)
Не получается - память мешает (не проветривается).
Наставник (37829)
Работает-работает.
Ну, не вон(если любовь), но приглушает - точно.