Почему молодое общество, в известной и всеми нелюбимой передаче, навязывает молодому зрителю

...стереотипное сожительство: мужчина в паре ДОЛЖЕН БЫТЬ с твёрдым характером, принимать решения, быть ведущим.
Женщина ДОЛЖНА БЫТЬ слабой, в подчинении и послушании, женственной, худощавой и с большой грудью.
И вот они ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ не таких своим давлением. Передача тут не при чём. Суть понятна?
Разве не главное, чтобы двоим в паре было хорошо? Даже, если он мягкий, сентиментальный, ведомый, а она бой-баба, сильная, активная, ведущая. Кому от этого плохо, если им хорошо? Вместо того, чтобы наоборот, показать абсолютно разные пары и что это НОРМАЛЬНО, если они дополняют друг друга! Нет, надо подогнать человека под стандарт, тогда только его "примут в стаю", как НОРМАЛЬНОГО.
Ваши размышлизмы?
Блин, я непонятно написала может...
Речь исключительно о нестандартном менталитете отдельных личностей в паре, не в общественной жизни, а внутри пары!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
люди либо сами выращивают своё "Я" , и создают свою личность, либо за них это делают другие, большинству первый вариант лень осуществлять, а государству нужно стадо. в подобном обществе как вы описываете у мужчин характер может быть и твердый но при этом хрупкий, не как железо, а скорее как неблагородная каменная руда с примесями, слишком много у них в эго зависит от социума и от мнения других людей, а потому и легко спиваются и все прочее, да и вообще по сути дела без наркотиков в виде алкоголя , и курения не могут и недели прожить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Странный вопрос.. Создаются определенные рамки, куда и загоняют общество..
Разношерстным обществом сложнее управлять.