Крещение Руси.. Это что за церковный праздник такой, славяне?

и разве можно верить РПЦ? проповедники, млин, еще те....?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Нет, это не праздник, ибо это трагическая страница в Истории. Трагичность заключается не в том, что Христианство "чуждо Славянам" (так нельзя говорить), а в самом процессе крещения, который убивал несогласных. Я хорошо отношусь к Христианству, но плохо к крещению Руси из-за кровавости этого процесса и того, что заставляли забыть Родовую Веру.
P.S. Приветик, Красота моя!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Загнали фсех вречко - идавай кадилай махать! А кто из вады выскакевал - крестили плёткаме - Иврапейскае культуро, йоптить)

Паривет Шкодачька)
Мудрец (13951)
Мракобесие голимое, однако.
Наставник (83902)
рпц как кпсс - дай повод, все выходные дни перепишут в СВОИ праздники
день мелиоратора есть, а самой мелиорации и мелиораторов давно уж нет...
Буддение Руси.
Верховный Наставник (111963)
принудительный обряд насильственной смены идеологии.