Можно оскорбить достоинство человека, так? А вот ежели некто стал иеговистом, то можно ли оскорбить

то, чего у этого некто нет в-принципе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
загуглила: достоинство - "уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категория"
можно ли оскорбить уважение и самоуважение? нууу, не знаю даже

и что интересно: достоинство иеговистов зависит от самих иеговистов. уважают ли их? не очень. уважают ли они себя? тоже не очень. собственно, и они никого не уважают, не уважают чужое личное время, убеждения и вообще право их иметь отличными от одобренных ОСБ. но это другая история

но нынче оскорбить можно всех. например, быть умным - тоже оскорбительно, для тупых
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас."
Хранитель Истины (303035)
Может у их гонителей есть достоинство?..у Смирнова, или Ткачёва?..православные подонки например занимаются клеветой и подкупом властей..нагло врут и тому подобное..за сишниками я такого не замечал..

А всякая шваль тыфкает на сишников потому что бздлива и подла..на секту РПЦ ссыкует тяфкать.

Можно ли оскорбить достоинство бздливой швали?