Магистр (1497)

Где можно будет испить воду жизни даром? Из какой реки, и где она находится?

И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром

НОВЫЙ ЗАВЕТ
Откровение святого Иоанна Богослова

ГЛАВА 22.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
попробуйте из Москвы-реки. знатоки говорят, что ВЕЧНАЯ жизнь вам в этом случае обеспечена
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6693)
Какое приглашение мы должны передавать другим, поступая по духу?

Поступать по духу также означает откликаться на приглашение, записанное в Откровении 22:17: «Дух и невеста говорят: „Приди!“ И кто слышит это, пусть скажет: „Приди!“ Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром». Дух, действующий через помазанный класс невесты, передает приглашение, в котором говорится о воде жизни. Если ты принял приглашение: «Приди!» — исполнен ли ты решимости тоже говорить: «Приди!»? Какая честь участвовать в работе по спасению людей!

Как святой дух участвует в проповедническом служении?

Эта важная работа выполняется сегодня под руководством святого духа. Мы читаем о том, как в первом веке святой дух участвовал в открытии новых территорий для миссионеров. «Святой дух запретил... [апостолу Павлу и его спутникам] говорить слово в Азии» и не позволил им идти в Вифинию. Точно не известно, как дух препятствовал им идти в те места, однако ясно, что этот дух, направлял Павла в Европу, где было обширное поле для деятельности. Он получил видение, в котором некий македонянин умолял его о помощи (Деян. 16:6—10).