Вы уверены, что знаете, кто живет в лесах вокруг вас? Если не можете этого сказать даже о животных?

Я к чему, люди уверены, что сверхъестественные или иные необычные существа, рассказы о которых встречаются в деревнях, охотничьих и прочих рассказах о случайных встречах, - выдумка.
Это уверенность поддерживается иллюзией знания того, кто обитает вокруг человека.
Почему иллюзией, - среднестатистический человек, выезжая в лес, лично встречал там разве что белку. Но считает, что владеет полным знанием того, кого он может там встретить.

Вы правда знаете?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176772)
В ночи восприятие меняется, кто бывал в лесу в ночи, тот иллюзиями или хорошенько подкрепился, или - наелся от живота. ) От этого еще и в ночи, в лесу, люди склонны рассказывать и слушать страшилки. ) Но редчайшие крутые разумные человеки с упорством противостоят этому мнению, об склонности в ночи к мистицизму... Да буде же процветать иллюзорность наша, покуда... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Знаю.
Хранитель Истины (487995)
Абсолютно уверена,что не знаю!
Мудрец (23846)
Если человек не знает какие именно животные живут в лесу, это не повод верить на слово различным сказкам о потустороннем мире.

При отсутствии точной информации, не должна автоматически приниматься любая версия первого попавшегося сказочника.