Почему скворцы и попугаи обладают способностью говорить на "иностранных языках"?

сойки еще.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20542)
Я тож думала об этих вещах.
У птиц вообще клюв. Нет мягких губ. И язык, у попугаев, например, вообще, у зерноядных, твердый довольно.

Считается, что животные неспособны к речи, дескать, из-за слишком грубого строения глотки, губ и языка. Ага, ну конечно.

Отсюда имеем, что любое животное, технически, способно к речи. Или"чревовещательно", как попугаи, или вполне сравнимо с человеком, - млекопитающие с подвижным языком и мягкими губами.
Почему они не говорят?..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399851)
Люди тоже: "Шизгара, о бэйби шизгара!"
Верховный Наставник (177697)
звукоподражание, что особенного?
пятидесятники или харизматы может?