Почему в какой бы стране и как долго там человек ни жил, у него всегда непреодолимая потребность говорить на родном языке? Прямо зуд какой-то, хоть слово молвить на родном языке.

Что скажете эмигранты? К вам особо вопрос относится.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (89922)
...тот язык /как говорится с молоком матери/на котором человек думает и есть его родной и очень редко талантливые на многих языках и гтворят ,и думают!
ИМХО!