Как думаете - признают кровавых филаретовцев? +

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о необходимости признать независимость украинской церкви от Московского патриархата.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Владимир Великий 1029 лет назад принял судьбоносное решение — окрестить Русь-Украину. Он принял христианскую веру от Константинопольской Церкви, которая для нас и поныне является Церковью-Матерью. Именно от неё мы ожидаем признания автокефалии украинской Церкви — равной другим поместным православным церквям. И, разумеется, духовно и административно независимой от Москвы, от страны-агрессора», — написал Порошенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (204526)
Что блеет этот свин Порошенко никому неинтересно.