Есть ли у Вас список запрещенной литературы в РФ и в СССР ..так, для сравнения?

можно устный пересказ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (117008)
Ещё шифры, явки, пароли и адреса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144939)
Я помню что во времена СССР гороскопы были запрещены - сейчас пожалуйста бери и покупай или бери составляй
Верховный Наставник (207240)
можно ознакомиться на сайте http://minjust.ru/ru/extremist-materials .. а в совке вообще все было запрещено, кроме Ленина, Брежнева и Дюма на макулатуру
Верховный Наставник (115398)
Я думал во времена гласности и демократии, что сейчас польётся поток качественного кино снятого с полок появятся хорошие книги. А потекло дерьмо. Не зря запрещали.
Хранитель Истины (325784)
Нет.) Да мне и не надо.Интересные МНЕ книги никогда не были под запретом.
Наставник (28176)
Сейчас "Маин Кампф" легально не купить, а в 90х я покупал даже литературу украинских националистов (отпечатанную, кстати в основном в Белоруссии)... честно сказать это были "щедевры ещё те"!
Ну а про Советское время, чё писать? Если даже на то, что издавались, приходилось макулатуры натаскать, да в очереди отстоять!
Был канеш ещё и самиздат, но то из него, что лично мне попадалось на глаза, было безобразного качества...