лЮбая и любАя - это однокоренные антонимы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541983)
Прилагательные "любОй" и "лЮбый" действительно однокоренные. Но они не являются антонимами. "ЛюбОй" (какой угодно) можно противопоставить прилагательному "определенный" (не любой). А у прилагательного "лЮбый" (любимый) антонимом будет "нелюбимый".
- греч. «anti» - против. - греч. «onyma» - имя. Антонимы – слова одной и той же части речи с противоположным значением. ... Виды антонимов. Различают разнокоренные и однокоренные антонимы.