Почему орудие казни в США называется электрическим стулом, если ток подается через голову? Логичнее было бы назвать его электрическим шлемом или шапкой.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
на этом стуле ток подается через 5 точек - ноги(лодыжки), руки(запястья) и голову. Причем под колпак кладут мокрую присоленую губку. Ток в напряжении 6000 вольт протекает через тело в 10Ампер. 30-ти секунд достаточно, чтобы произошли необратимые изменения в тканях: кровеносные сосуды делаются хрупкими словно из стекла.
Поскольку ток переменный тело выдерживают до 5 минут. Срыва - ноль.
Теперь в США электрический стул заменен процедурой иньекций из 5 компонетов. Взаимодействие которых в крови не дает шансов выжить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8728)
Да хоть бейсболкой назови...Важен факт поджаривания задн...А она на стуле.
Верховный Наставник (117008)
Я думаю, тем, кого на него сажают, без разницы, как он называется.
Наставник (50209)
так может шапка на землю подключена а фаза как раз на седалище