Так что глобальное потепление даже хорошо, будут рекордные урожаи+

растения схавают лишний углекислый газ. А проблемы с водой можно решить гоняя тучи или отколовшиеся айсберги в нужное место или опреснять морскую воду мощными атомными установками. Зачем некоторые ученые так кипишуют по поводу выброса СО2, кто им дал заказ на панику и что поимеют эти тайные заказчики жидомасоны в результате такой пропаганды?

Загрязнение воздуха углекислым газом привело к ускоренному росту растений. Это способствовало увеличению урожая. К такому выводу пришли австралийские учёные. Результаты исследования публикует журнал Nature.
Наблюдение за растениями в ходе данного эксперимента проводились с 1982 по 2011 год. Специалисты установили, что растения ежегодно поглощают на 17% больше CO2, чем 35 лет назад, однако в то же время потребляют такое же количество воды. Для установления биопродуктивности (эффективность использования углекислого газа и воды) растений эксперты использовали в работе спутниковые снимки разных континентов планеты. В 1982 году углекислого газа в атмосфере было 340 частей на миллион, на сегодняшний день – 400 частей на миллион.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
говорят, опреснители такие дорогие, что проще и дешевле сдохнуть от жажды((пока таких щедрых строителей нет. только Каддафи гнал трубопровод от океана в своей стране...
http://lifeglobe.net/entry/6900
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Тут нужен глобальный эксперимент
Хранитель Истины (290933)
А что, в более тёплом климате вода испаряться не будет? И круговорот воды прекратится? Ужас! Кошмар!
А как там Беларусь? Какой у нее уровень относительно уровня мирового океана?