Что в современной России - ХОРОШО? Именно сейчас? Каковы надои молока, как там дела с урожаем

в этом году? Пшеница, гречиха, подсолнечник, рожь - сколько центнеров с га собрали? И где?
Какие регионы лидируют по успехам в сельском хозяйстве? Чьи коровы самые молочные коровы в мире?
Как дела на машиностроительном фронте? Какая передовая техника используется при строительстве и ремонте дорог, уборке урожая, тушении лесных пожаров?

И не надо сравнивать, что у нас дескать, всё-равно лучше, чем "у них". Вопрос конкретен. Кто не понял, но ответил - спасибо за статистику.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (128952)
Сегодня краем уха услышал по новостям в Саратовской области урожай зерновых 45 цн с гектара , в прошлом году был у них 15. Правда не понял какая культура , если пшеница, то это рекордный урожай, если ячмень, то хороший. Больше ничего не знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
газета Правда, читай любой выпуск до Горбачева, до 1986 года
Наставник (25944)
Всё нормалёк... Ну как минимум - так говорят умные люди:

UNA
Наставник (98884)
что-то об этом в новостях не говорят.это в СССр были передачи сельский час и рубрика в новостях --вести с полей.
Хранитель Истины (344797)
Россиян убивает перерод, чем недород..
Кто сажал - тот и получит, если выбьет квоту на экспорт..
Никогда большой урожай не скажется на ценах на хлеб..
Рынок во дворе и никто не собирается кормить кого-то дешевым хлебом..
Хранитель Истины (391128)
Слышал сегодня по ТВ. Зерна собрали - невиданный урожай! И себе хватит, и заграницу продадим. Но какого зерна - не сказали. Буду дальше ТВ смотреть....авось скажут. )
Только представьте себе - зарплаты растут, а цены падают. И рецессия закончилась вдруг. ЦБ ставит себе в заслугу, типа из-за его политики. И почему-то в преддверии выборов. (см. на рбк).
Как там в масштабах всей страны - не знаю, не слежу, но вот про свою дачу - это пожалуйста Молоко фермерское: звоню вечером по телефону, утром привозят практически парное, утренней дойки, 210 р. за 3 литра в пластиковой таре. Творог тоже фермерский, без пальмового масла - 150 р. за полкило, дороговато, по-моему, но супер вкусный. Можно еще и масла сливочного со сметаной заказать или яиц, но масло и сметану я не ем, поэтому про цены не знаю. Вот молоко и творог- честное слово, вкуснее, чем в Париже), вернее, творога такого там просто нет. Так что я пока довльна Да, и еще в местной дачной"Пятерочке" открыла русский "пармезан". Он, разумеется, не пармезан никакой, но на удивление оказался съедобным и даже очень ничего. Совхоз им. Ленина производит.
Наставник (54923)
У нас все хорошо. Но.. мы болье по картохе. Тут с ней все в порядку скока там центнЕров с Га не знаю, но на зиму точно хватит. И колорадский жук нонешним летом миловал, - тоже хорошо))