Подумала, ёлки..! жалость!… даже трагедия, что мы не помним свой самый первый снег!! И в то же время, если не думать об этом, то и… можно быть веселой!! Удивительно… зачем… к нам приходят подобные…?? На кой…? ЧТО скажете?? ))

*
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ой, Маришка !! Да сколько в нашей жизни этих "трагедий", что не перечесть...
И ладно бы только снег...
Запомнилась фраза одна из фильма: "Мне не надо помнить, что я ему сделал доброго и хорошего,
главное помнить, что ОН для меня сделал"...
А часто ли помним это? Светлое, теплое, доброе отношение к нам других людей...
Часто ли обращаем свою благодарность за все то внимание, которым они нас одаривают...
те сАмые мелочи, из которых и состоит вся наша жизнь...
Благодарим ли Бога за каждое подаренное нам мгновение?..
Запечатлеваем ли и накапливаем в душе эту сАмую красоту, в виде первого снега, второй весны,
третьего солнечного лучика, десятой радуги и проч. и проч. и проч.....
А ведь это все, сложенное воедино, и формирует красоту нашей человеческой души...
А она нам дана навечно...и очень важно, что там, в ней , какой узор, какие цвета и сколько света..

Дорасти бы хоть когда-нибудь до понимания такой простой философии: ---

Спросили одного старца: "Как поживаешь, старче?..."
отвечает тот: "Да слава Богу, лучше, чем того заслуживаю"

Доброго, Маришка !!..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80331)
Всё всегда было,есть и будет в наших руках...
И в нашей возможности принять это или отвергнуть...
Это касается всего...
Всего,только о чём может коснуться наша мысль...
Принимаем мы или отвергаем в соответствии со своим восприятием...
От него - пониманием....
Я знаю одно - То,что важно - не забудешь...
Можно конечно сказать на это,что осознание важности может прийти позже...

Но!
Ты ведь вспомнила?)
Не забыла!)
Значит - это важно!

Всё в наших руках,Мари!
В любое время....

Мудрец (22915)
Трагичнее снегу:
мы хоть помним, что его не помним,
а ему нас уже и помнить нечем...
Наставник (49850)
Ничего не ищу…,
что хотела нашла…
то, без чего могу обойтись … потеряла…
Осталось лишь то, что важно…
А все остальное ПРОШЛОГОДНИЙ снег..

Тепла твоему сердечку, Мариш!!!..)