имеют ли право в общеобразовательных школах требовать от родителей покупки определенных учебников для своих чад ?.. например для уроков по английскому языку учебники для пятого класса английского издательства Longman

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
нет, не имеют)
на учебники выделяются средства из бюджета.
а вот рабочие тетради, которые являются предметом индивидуального пользования, родители должны закупать сами.
это любых предметов касается))
сейчас никто никого не заставляет - родители сразу же в департамент звонят)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715735)
Может прав то школа и не имеет..но даже я в своё время,помню что мы покупали..и английский в том числе,сдавали поборы вечные..и попробуй не сдай..училка заклюет..Какие нафиг законы в нашем королевстве..
Просветленный (645034)
я вообще считаю,что родители ОБЯЗАНЫ купить всё.что рекомендует школа. это для ИХ детей. и никогда не препятствовала школам- говорят- покупала. и результат я вижу.
Не имеют. Считаете, не нужно, не покупайте. И не нойте, что ребёнка чему-то не доучили. Василий. как я понимаю, вы работник органов? У меня тоже есть к вам вопрос. Вернее, не лично к вам, а к органам в вашем лице.
Верховный Наставник (101033)
У нас есть выбор : или мы покупаем все учебники сами(те, которые школа скажет), или мы берём эти учебники в школьной библиотеке(платим за это 55 евро и через год сдаём учебники назад).
Верховный Наставник (240469)
Требовать не имеют права.
Но они так настоятельно умеют рекомендовать!!!
Привет
Хранитель Истины (310227)
нам дают список литературы и рабочих тетрадей которые мы должны купить... но также разрешают распечатывать листы из интернета....
Наставник (57660)
НЕ ИМЕЮТ! Но ведь никто не поднимет шум:как бы чего потом не вышло...
учебниками по фгосам должна обеспечивать школа. у сына в школе директриса это сразу озвучила. вот только педагоги используют не один учебник, а несколько. мы сами покупаем дополнительные или скачиваем. по биологии у ребенка три пособия ( один библиотечный, два своих), по математике тоже три))