Если весь мир - сцена, а мы - актеры, то любопытно для кого разворочавиется весь этот спектакль?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Если весь мир - сцена, а мы – актеры, то для кого весь этот спектакль?…
Весь мир - это театр для нас, людей. Только люди не ведают, что лишь играют роли в спектакле под названием “жизнь” в воображаемом театре бесконечного сознания.
Начинается спектакль с раннего детства, когда начинает проявляться сознание. И сразу возникают вопросы: “Кем я буду, когда вырасту?”, “Кем я хочу стать?” Но нельзя никем стать, кроме того, кем ты уже являешься. А желание кем-то быть – это лишь идея обусловленного ума, который, будучи не в силах понять, кем ты уже являешься на самом деле, пытается вообразить какую-нибудь роль, чтобы вы могли с ней отождествиться и играть впоследствии всю жизнь.

Так начинается большое шоу, спектакль под названием “Моя жизнь”, где Я-ум, стремящийся к отождествлению, постоянно придумывает роли, а Я-отделённость исполняет их. Сначала это роли ”Я-сын” или ”Я-дочь”. Потом новые роли: ”Я-школьник”, ”Я-студент”, ”Я-отец”и т.д.
А когда приближается финал спектакля, хороших ролей становится меньше, и появляются такие роли, как: “Я-стареющий”, ”Я-больной”, ”Я-одинокий” и так далее.
И с каждой новой ролью наш ум отождествляется до такой степени, что переживая возникающие эмоции, мы искренне верим, что исполняемая в данный момент роль является нами, а то, что происходит в спектакле, является нашей жизнью.

Каждый человек индивидуален. Каждый человек живёт в своём мире, в своей вселенной. Но у нас есть неплохая игровая площадка, где мы встречаемся, ссоримся, миримся и где мы очень любим получать удовольствие…

Доброго дня, Юра)