За что Александр Бородай таким г.. м поливает своего друга Гиркина-Стрелкова Они же вместе начинали

русскую весну?))

В четверг вечером должны состояться дебаты между оппозиционным и заукраинским политиком Алексеем Навальным и Игорем Стрелковым, который на этом мероприятии собирается представлять русских националистов. Предстоящая дискуссия уже привлекла к себе внимание, — как внутри России, так и за рубежом.

«Это будет занимательное и комичное зрелище», заявил бывший друг и соратник Стрелкова – Александр Бородай, первый премьер-министр ДНР, а ныне руководитель Союза добровольцев Донбасса.

Забавно даже само позиционирование сторон диспута. Как я понимаю, Игорь Иванович Стрелков, он же Игорь Всеволодович Гиркин, выступает от имени русских националистов и патриотов.

Я, например, с «младых ногтей» считал себя русским националистом-государственником, и разные эпизоды моей биографии, даже самого раннего этапа (участие в приднестровской войне и событиях 1993 года в Москве, сотрудничество с газетой «Завтра», соавторство в «Русской доктрине»), касающиеся участия в русском национальном движении, позволяют судить обо мне как о русском националисте. Но, глядя на такого «вождя» русских националистов, как Игорь Гиркин и на приближенных к нему «идеологических сторонников», я задаю себе вопрос: а могу ли я соответствовать статусу русского националиста на кровном, генетическом уровне. Ведь я совсем нисколько не еврей. Ни по маме, ни по папе…

Но тут возникает еще одна история. Я ознакомился с мемуарами бывшего начальника Стрелкова по ФСБ генерала Тендетника, которые появились то ли в конце 2014, то ли в конце 2015 году.

Так вот генерал в них вспоминает, что Игорь Гиркин начинал свое сотрудничество с ФСБ, будучи агентом, внедренным в среду русских националистов и монархистов.

https://www.novorosinform.org/articles/10339
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (259114)
оба преступники, министры днр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117747)
Мне пох на них... Как говорит свободолюбивая пресса.
Просветленный (738714)
Тебе с Ташкента видней.
Верховный Наставник (170893)
если человек называет себя русским националистом, то он прямо признаёт себя дебилом!
русский давно у же не национальность, а нация! да и не было никогда национальностью скорее всего..
... ведь к примеру русский татарин считает себя татарином, но однако русским.
Сталин говорил о себе: я русский грузинского происхождения....
Верховный Наставник (222688)
Это не интересно, у нас свои х е рои...