Деревня. Каникулы. Недалече детский лагерь. Звучит музыка. Интересный вопрос для хороших людей +

Почти целый день из лагеря доносятся записи детских песен.
Это прекрасные детские песни.
Душа поёт вместе с динамиками
и сердце наполняется радостью, что для российских детей звучит доброе и красивое.

все эти песни были созданы советской творческой интеллигенцией к прекрасным детским фильмам. Эти песни написаны в застойный период продолжительного брежневского правления.

Нынче установлено, что современной Россией вот уже много-много-много лет руководит лучший за всю историю вождь, альтернативы которому нет.
Разумеется, результатом правления этого лучшего вождя являются успехи во всех темах общественной жизни, в том числе и невероятный подъём культурного воспитания общества.

в общем,
я вам даю три капли из прекрасного моря советских песен и фильмов для детей,
а вы мне дайте прекрасные детские песни созданные прекрасными талантами современной России в период правления нашего дорогого и всеми любимого Президента Владимира Владимировича Путина.

в связи с тем, что я общаюсь с начальником детского лагеря, я, при встрече, посоветую ему предоставленный вами перечень новых песен.

"по плодам их узнаете их, - Евангелие от Матфея глава седьмая, - Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы ? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые"
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Ответить вам нечего , по этому сделала вопрос лидером .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183866)
То есть по твоей аналогии, Брежнев был ЛУЧШИМ руководителем?!
Верховный Наставник (122258)

Верховный Наставник (135801)
И в нынешнее время детки с удовольствием смотрят эти фильмы - шедевры .
А вот молодежь и дети постарше предпочитают американские ( и не только ) ужастики .
Просили открыть железный занавес ? Получите , распишитесь .
Спрос рождает предложения , вот .
Верховный Наставник (204602)
Соображаете вы там, думаю, с начальником лагеря на двоих... вот и задал такой вопрос.
))
Да, в СССР массовая культура была на подьёме, оттого мы и смотрим Советские фильмы и мультфильмы, слушаем песни. Сейчас же наблюдается нехватка современного культурно-воспитательного продукта. Но он всё же есть.

Хоть сама Российская "Маша", мягко говоря, не ахти, но песни у неё со смыслом.
И ещё, хочется отметить некоторые западные здравые культурные продукты, как "Чарли и шоколадная фабрика", хотя там есть момент, который можно назвать пропагандистско-антироссийским (типа поддельный билет Вилли Вонки нашли в России), но это не влияет на поучительность фильма. Вторым продуктом хочется отметить "Стюарта Литла", а третим -- "Балто", та что и на западе есть толика здравой культуры, а не только общество потребления, олгигархия, гомосексуалы и прочая гадость. На западе есть и достойные вещи, которые полезно находить и Русским.
Хранитель Истины (259114)
Вот она ) кто автор текста и музыки, к сожалению, не знаю, но каков исполнитель
кстати, сцена все та же ... советская времен застоя.

Верховный Наставник (173661)
Пан Ковбой, правда ваша - ни фига для детей не делается, просто от слова совсем. Раньше фильмы снимались по заказу Гостелерадио, которое финансировало государство, и за свои денежки оно хотело только лучшего. Без госприемки ни один фильм на экран не выходил, в том числе без цензуры. Плохо ли, хорошо ли это было, но никакого дерьма ни на детские глаза, ни в детские уши попасть не могло в принципе. Музыку писали лучшие композиторы, а стихи - отборные поэты.

Вот пример...
Ваш вопрос прямо в строку. Работаю в школьном лагере, организуем праздники, викторины, конкурсы которые требуют музыки. Всё музыкальное сопровождение собираем из детских песен давно минувших лет.
Наставник (86829)
Прекрасные фильмы, прекрасные дети-актёры , прекрасные песни..
Вот только одного не могу понять как из тех кто смотрел эти фильмы, видел этих детей, слушал эти песни выросло такое злобное
поколение..
Хранитель Истины (308630)
Дискотека 80-х это хорошо
Просветленный (623024)
Чё с тобой? Пришли ночью?..)) Воронок подкатил черный?))
Зря Вы так. Песен хороших есть и сейчас немало.Хотя очень люблю песни своего далекого детства, но для подрастающего поколения нужны и более свежие, интересные.
Предлагаю вам, только недавно нашла для себя - летнюю, "Песенка тёплого лета"

Верховный Наставник (213991)

Хранитель Истины (266800)
ну да...Брежнев был продвинутый детский песенник...не то что Путин...
но даже сейчас есть те, кто пишет песни для детей...просто интересоваться надо...

новые времена - новые песни...
Верховный Наставник (154068)
до Путина был Ельцын-вот давай с него и начнем
Хранитель Истины (487980)

Наставник (30159)
В это тяжелое для всей страны время, когда НАТО сжимает кольцо вокруг молодого и еще не окрепшего государства, когда внутренний враг тянется к горлу, когда русские по-всему миру взывают о помощи, когда санкции против друганов Путина, которые на пользу - единственное светлое пятно в жизни...
Не до песен нам теперь, не до стихов.

Вот одолеем врага, вот победим... и - эх сочиним и - эх споем.