Почему расстояние от любви до ненависти всего лишь один шаг?

Если до любви шагов приходится совершить намного больше.Почему тогда путь от любви такой короткий?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (5681)
Одна туча может погрузить в темноту весь парк, одно слово может затемнить самое большое счастье. /Гомес де ля Серна/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И шага, порою - много:
Как вспомнишь, сколько шагал - убил бы, кажется, на месте!...
Наставник (33504)
Нет, один шаг от очарования до разочарования. А между любовью и ненавистью сотни попыток всё изменить. (с)
Верховный Наставник (181784)
Закон природы... Вырастить человека, нужны десятилетия, а убить - пара секунд. Чтобы что-то сделать, нужно много времени, а сломать, достаточно на это сесть... Сталин больше 30 лет строил и создавал страну, а дебилы развалили в одночасье... )) )) )) )) )) )) ))

Доброй Ночки! )) )
Хранитель Истины (363341)
вероятно в этом умении уже значительно Поднаторели.
одним махом легко переходят в другой разряд отношений.
кстати любовь ещё ярче, может в миг вспыхнуть )
Хранитель Истины (487980)
Так показалось в порыве эмоций.
Верховный Наставник (172276)
Это стереотип речи: подчас расстояние от любви до ненависти измеряется вёрстами.