/
Наставник (34384)

Странный вопрос. А правда, что у некрещёных людей нет ангела-хранителя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
''
Верховный Наставник (161665)
Нет, не правда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Это правдоподобнее, но это дзен, так говорят мастера дзена: https://youtu.be/x-cUOekfASA
Верховный Наставник (145858)
Нет...и часто этих людей одолевают бесы...сталкивался...Человек не может по своей природе не принадлежать ни кому.Или его куриует Бог или одолевает дьявол.Вот по серёдке не получается.
Мудрец (23846)
Наличие ангела-хранителя у кого-либо, Библия не подтверждает вообще.
Наставник (54683)
Почему странный?
Не странный. Задумчивый, разве что...
И тут, как чорт (чёрт?) из табакерки, выскакивает поп Димитрий, Смирнов который.
– Если бы у детей малых (читай – некрещёных) не было ангела-хранителя, – и пяти минут не прожили бы при своих шалостях.
Так что, есть он, ангел, для поддержки человеков в делах житейских, телесаных, есть ангел.

Другое дело - при крещении человеку додаётся ещё один ангел, для духовной борьбы с бесами - ангелами тьмы.
Но то - для духовной брани, и тут уж - без задумок всяких:

Нет, неправда: ангелы-хранители есть у всех, только у каждых - свои. Например у крещеных - и ангелы только крещеные, у мусульман - обрезанные, ну а у атеистов, как и положено, ангелы неверующие. И если, например, атеист воскликнет "Господи!", то ангел ему: "Ты что, с ума сошел? Какой Бог? Сам давай выкарабкивайся как можешь". А если у крещеного заболит чего, то ангел ему: "А попробуй к больному месту икону приложить или мощи чьи, - говорят помогает". Ну а с обрезанными ангелами я не шибко знаком, но раз видел, как после того, как я свайновивочную машину отремонтировал, мусульмане рабочие ее с какой-то дымящейся травкой с молитвой обходили, а на вопрос "зачем это?", сказали: "Чтоб не ломалась". А я им: "А что, сломанную так не могли обойти что-ли, чтоб меня не дергать, чтоб заработала?", а они, как и подобает мусульманам, скромно промолчали, значит ангел их им ничего умного не подсказал. Так что и ангелы, как и люди, тоже разные бывают, и каждому - свой.
Хранитель Истины (487980)
И вправду странный вопрос...
Верховный Наставник (172276)
Похоже, это вопрос ангелам.