А как нынче на отечественных курортах отдыхают? В смысле все уже по отелям или по-прежнему

можно в отель, можно в санаторий, а можно койко-место снять в саду или на балконе?)) Или даже палатку поставить на мысе казантип или где их там ставят...?
Есть еще самый дикий из всех диких отдыхов? Или отельная цивилизация поглотила национальную российскую забаву - поселись в бараке и вари макароны на летней кухне? Когда я была в Крыму в 2004 году, там это все еще очень даже процветало.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
И до сих пор процветает)) У мамы соседка по площадке, точно тетка из фильма: все лето у нее на балконе пара, спальню семья занимает, в зале родственники, а она на раскладушке на кухне Так что все это актуально. Ну а я просто к маме езжу в гости: удобно, чисто, как у себя дома. Ну, а с палаткой мы и так выбираемся, что на море, что у себя в городе, в соседний лес. Вот чинный и благородный отдых в отелях не по мне. Ну не ледЯ я, мне так скучно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714999)
В прошлом году отдыхала в отечественно санатории. Все чинно и благородно, номер на одну со всеми удобствами и балконом. лечение, входящее в стоимость путевки и дополнительное. если есть деньги. Питание трехразовое. Все классно
я нынче с украины приехала, там вообще люди застряли в 90-х годах, но вот палатку на пляже за деньги можно поставить)) и койку снять можно между трех досок, и нумера)) думаю в крыму не многое изменилось
Хранитель Истины (325784)
Когда я была в Крыму,в 2009 году,мы вдвоём с другом сняли двушку в Феодосии в 10 минутах ходьбы от моря. Дом во дворе,в тихом месте,зелёный,балкон. Рядом классная пиццерия.Когда нам было в лом идти в кафе,мы там заказывали пару пицц,покупали в соседнем магазе коньяк "Коктебель" или портвейн "Адмиральский" белый и виноград и замечательно сидели на этом самом балконе.))
Верховный Наставник (105284)
все есть) и отели и палатки)
можешь даже отдохнуть в лучшем отеле Европы ) Мрия резот (Ялта)

Наставник (58621)
Хм... кажется, у нас одичали вконец.. Можно арендовать тенистое дерево, стол и кровать под ним - прилагаются
Очень много палаточных в Крыму ,район Тарханкута точно дикие пляжи,у нас районы от Джанкоя до Лоо.
Я не люблю крупные отели,люблю маленькие частные например Крым-от 1300 до 3000 за номер,номера на любой вкус,но все благоустроенные.Можно и дороже найти))

Фиолент 1600 за номер на четверых,в прошлом году снимали за 3000 у них же но номер,как двух комнатная квартира.

По всякому. От бюджета все танцуют.
отдых в отечественном санатории у меня под боком на алтае обходится порядком дороже, чем отдых за бугром, а сервис все тот же убогий
в 2011 наверное последний раз я отдыхал в санатории
что могу сказать - да они о х у е л и!
Наставник (50168)
Пока местные жители российских курортов будут делать годовой бюджет своей семьи на отдыхающих бедных туристах, сдавая койко-место по 3-5 долларов сутки, дешевый отдых будет существовать. ) На самом деле все это печально и от нищеты. Местным работать абсолютно негде и они готовы сдать в аренду даже пальму на своем огороде. А не очень местным учителям, врачам и прочей прослойке населения тоже хочется отдыха, но нет возможностей. Для многих эта пальма - единственно доступный отдых на море....