Человек ко всему привыкает.... а к чему

не привыкнет никогда??
Вот взять Вас например..... с чем не свыкнитесь.... ни в жизнь?
Да.... у меня серьёзное настроение..... и я.... наверное ..... никогда не привыкну к клевете.
И .... наверное потому что клевета - проявление человеческой тупости. И никчёмности.
И.... да. Приятного воскресного вечера.
Дополнен 6 лет назад
Благодарю за ответы.
Дополнен 6 лет назад
Подвопрос. Вам нравится, когда вас ненавидят? Гм.... а есть чел.... который вас ненавидит? А.... может и не один?) А.... за что - ненавидит?
Как думаете? (Впрочем, на этот вопрос.... вопросы..... отвечать необязательно, по желанию.)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (233582)
Говорят, привычка -- вторая натура.
И чтобы привычка стала натурой -- надо всего лишь
месяц или два совершать какое-то действие ежедневно.
Это касается как хороших привычек, так и плохих.
А привыкнуть, по-моему, нельзя к боли. Не только к физической... Душевная боль иногда сильнее во сто крат.
И одной из причин такой боли как раз и является предательство и клевета. Если душевная боль по причине смерти близкого человека со временем утихает, человек смиряется с неизбежностью и безвозвратностью потери, то к боли от предательства близкого человека (а клевета -- это и предательство в том числе, и ненависть), мне кажется, не привыкнуть никогда.
Можно только простить ...один раз. А если это повторится, и не один раз, тогда это и будет привычка. Плохая...(

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
К жизни без коньяку!
как показала практика -со всем уживусь,если прижмёт.....
но терпеть пьянки и побои не буду никогда....рано или поздно убью
Верховный Наставник (242394)
алкашей рядом терпеть не стану больше
Наставник (28176)
Юль, я за баллом!

Человек ко всему привыкает, но к предателю РОДИНЫ и семьи привыкнуть никак невозможно!!!!!

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ ПАТРИОТОМ СВОЕЙ СТРАНЫ, СЕМЬЕ, ДЕТЯМ, ЖЕНЕ И ВЕРЕН СВОЕМУ ДОЛГУ!!!!!

...С П и д о р о м пить не стану...!
...(как один из вариантов)
...Добрый вечер!)
я не могу привыкнуть к тому,что не все люди как я.....что кому то сделать боль или гадость как два пальца об асфальт легко и просто......
ты пришла
Верховный Наставник (111345)
Ко всему привыкнешь. Если жизнь заставит...)
Я не навижу алкоголиков и никогда с таким не смирюсь и жить с таким не смогу..я их не уважаю..а женщин просто презираю..
Наставник (73850)
с предательством.
это для меня конец.
клевета...сталкивалась... а как бы хрен с ней, человек просто судит по себе. других вариантов нет.
сначала шок, боль, а потом ничего-обтекает и уплывает.
про ненависть) это что нужно сделать, чтоб ее ЗАСЛУЖИТЬ?))
может и заслужила уже, не знаю, не в курсе.
иногда сталкиваешься с такими проявлениями "любви, заботы" и "я вам только добра желаю"
что хоть белугой ори, хоть волком вой)) не поможет. догонят тебя эти благие намерения.
иногда сидишь и думаешь:
уай ми, епрст??? и нет ответа, но это только так кажется.
потому что ответ есть: жила -была девочка, сама виновата.
если смотреть очень глубоко, эта фраза всегда верна.
и вроде бы так все просто: послать все нафиг, всех.
и умотать в закат верхом на жирафе.
но... завтра на работу и подумай, девочка, головой.
так о чем это я?)) о своем, конечно))
Если меня кто-то ненавидит, значит так им и надо
Это их разрушительные эмоции,ко мне это никакого отношения не имеет. Я гармонична.
Верховный Наставник (213906)
Никогда не привыкну к человеческой тупости.
Открытой ненависти никогда не замечала.
Зависть - была и есть, но ненавидеть никто не ненавидит, потому как зла я никому не причинила.
Верховный Наставник (240280)
Не хочу привыкать и не привыкну к человеческой ленности, грязи и неопрятности!

Не вижу ничего хорошо в ненависти вообще.
прикованный наручниками к батарее под дулом пистолета я бы ко многому мог привыкнуть очень быстро, поэтому сложно сказать, к чему привыкнуть я бы не смог и умер...

что касается ненависти, я не знаю.
вижу, что немалому количеству людей я не нравлюсь, потому что они открыто это демонстрируют, но на сколько сильно - я в это никогда не вникал
Правильно ПО сказал,что только под дулом пистолета могу к чему-нибудь привыкнуть.....Если мне не нравится,то зачем я насиловать себя буду?
Хранитель Истины (253075)
Клевета - на самом деле, один из самых страшных грехов, на мой взгляд.
Его последствия непременно передаются из поколения в поколение страшными болезнями и несчастьями, независимо от того, простил ли тот, в отношении кого эта клевета направлена...
Так устроен человек, что сострадает родившимся со страшными болезнями или физическими изъянами, но позволяет себе уродовать и искажать чей-либо образ своим языком вопреки действительности...
Не зря Иисус говорил, что если бы человек знал, что он порой ляпает своим языком, то он его вырвал бы нафиг себе собственными руками...
И Его же слова о том, Что, Чем и Как аукается человеку в последующих коленах...
На улице XXI век, а человек как был слеп 2000 лет назад, так и остался в тьме собственного невежества.
И по моему личному жизненному опыту, ему уже не поможет ни второе, ни 749-е пришествие Христа.
Верить в то, что человек когда-либо добровольно захочет избавиться от такого душевного порока, как клевета - утопия.
Только Сам Боженька способен на такое избавление души человека от него, т.к. сам человекцепляется за него, цепляясь судорожно за любое поганое слово во время клеветы, как эти самые болезни за свою жизнь.

Исходя их вышеизложенного взгляда на человечество, мне глубоко пофиг чья-либо ненависть. Это их ненависть и их проблемы, мотивирующие их на таковую.
Не исключено, что и данный мой взгляд может вызвать чью-либо ненависть.
Ливни лета отпели-отплакали...

Ну и, само собой вырисовался ответ на то, к чему я никогда не привыкну.
К невежеству.

про привыкать - мне не привыкать) шучу.

На вопросы отвечу двумя цитатами.

1. не свыкнусь...

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти —
трусость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла".
Вайнеры. Эра милосердия.

2. ненавидят ли меня? не знаю.
а если...
Если меня кто-то ненавидит, значит так им и надо.
Это их разрушительные эмоции,ко мне это никакого отношения не имеет. Я гармонична.-2))
Советник (4853)
Думаю, к тому, что ему не нравится или не устраивает привыкать не будет. Я именно так поступаю. Никогда не смерюсь с обманом.
Что значит нравится когда вас ненавидят? Почему это должно нравиться? Возможно кто-то ненавидит, опрос не провожу. Просто стараюсь не доводить ситуации до конфликтов. Ни с кем не ругаюсь.
Наставник (34659)
Это миф. Не привыкает человек, а смиряется невольно за неимением возможности в силу обстоятельств изменить свою жизнь. Иначе, если появляется возможность, он не стал бы этого делать - привык, понимаешь, и ничего другого не хочет.
А говорить о людях совсем, простите, глупость)) Надо понимать, что человек несовершенен-всегда так было и будет. Клевета, ненависть, зависть, осуждение и другие добрые дела - что вы хотите от падшего человечества?