'D
Верховный Наставник (109416)

Игра в одни ворота. Что чувствуете, когда вас используют? Если, конечно. Умеете ли освободиться, не обидев другого? Ведь часто такие отношение и между родными людьми случаются.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (223697)
Я достаточно поздно поняла, что не стоит бояться обидеть того, кто не боится пользоваться Тобой, игнорируя Твои чувства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99105)
неприятно..
теперь отсеиваю таких людей жестко и сразу,
как только чувствую,что мне крайне некомфортно..

дня теплого,Динуль!!)))
Верховный Наставник (158935)
к сожалению...у людей...есть подмена понятия....учащённое подлизывание...не воспринимается как использование...а искренние отношение...при котором не устилают дорогу пухом....считают предательством...так что игра не стоит свеч...особенно при осознании правды...
Хранитель Истины (419186)
от кого то приходится терпеть,
с кем то держусь на расстоянии,
с кем то общение прекратилось, без обид освободиться не всегда получается..

Дня хорошего!)
в таких случаях я освобождаюсь так, что больно всем. ибо нефиг )
Специалист (952)
в тему дня моего вопрос...(((((
Наставник (77099)
но ведь это мы САМИ ПООЩРИЛИ близких использовать нас..
втянув их в этот Урок отношений..
осознав это для себя..придётся закрывать..лучше раньше..сразу по осознании
взять это направление..

частый пример -родители ,помогающие взрослым детям..
деньгами ли, вмешательством в отношения,взваливанием внуков на себя..
и дети не развиваются,как самодостаточная семья,и родители не живут жизнь СВОЮ..
и дети зависимы и родители под зависимостью..

а начальные намерения были.. всего-то чуть-чуть помочь..

как освободиться? поговорив-показав ситуацию..
и сказав своё решение..
да,возможно дети и обидятся вначале..
но..этот опыт и полученная результативность во времени ..поможет им..не делать..таких же ошибок в будущем.
научившись уважать личную жизнь родителей,
они свою жизнь не поведут по колее..возможности их использования..
но даже если они и обидятся..и станут доказывать родителям какие они..родители,бяки,эгоистичные))..
всё равно это путь выхода из ситуации и их роста в самодостаточную семью..
***
если ситуация на работе :просто не фантанировать идеями,
не быть лошадью ломовой за лентяев
***

можно обойтись и без разговоров,просто осознав ДЛЯ СЕБЯ ситуацию..
принять решение и идти к выходу из неё молча и целенаправленно..
в принципе,этот вариант -меньшее по обидчивости..ибо..никто не знает
Ваши планы..)
Хранитель Истины (487995)
Как только почувствую,сразу отодвигаюсь.
Во всех смыслах...
Мудрец (12736)
Когда используют, чувство,что использовали и есть. А с ним - обида,досада,злость,раздражение. Полный набор,вообщем. А освободиться,не обидев другого,невозможно. Т.к. отстаивая свои интересы,вы тем самым попираете интересы другого. От вас ждут одного поведения,вы демонстрируете другое. Только при соблюдении компросмисса возможны мирные отношения.
Наставник (37829)
Никогда не воспринимала так: Меня используют!- хотя со стороны такие предположения обо мне слышала.
Но раз я ТАК не ощущала, значит- меня и не использовали?-) Значит, мне в радость было
Наставник (31189)
Для меня это очень больной, серьезный и насущный вопрос. Всегда чувствую, ощущаю.... Тех, кого не боюсь потерять - сразу теряю или отодвигаю на задний план, с теми же, кто дорог, кто делает больнее всего - всегда не знаю, как поступать... иногда говорю, пытаюсь объяснить, иногда просто молча перевариваю...

привет))