Вопрос про любовниц и женатых мужчин+++++

Навеяно с другого сайта.
Вот многие обсуждают и осуждают женщин, которые спят с женатыми мужиками.
Фу, сволочь этакая, лезет в чужую семью и т.д.
Мне вот просто интересно, почему только любовницу ругают, ну не ужели он тут вообще не причем????
Как можно влезть в чужую семью, если один из семьи позволяет, чтоб влезали?
Или женщины, в данном случае жены, оправдывают мужчин или себя (себя, потому что ищет любой повод, чтоб не уходить от него) ...ах он бедный и несчастный, а эта суч/ка влезла к нему в штаны и просто запудрила ему мозг....
Вот вы как считаете, кто все таки виноват?
Бывает же такое, что мужчина в начале знакомства может и соврать, сказать, что он не женат....Потом, когда женщина уже влюбилась, выясняется, что он женат.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Хранитель Истины (383142)
Честно?
Да никто не виноват
Если мужик нормальный,никогда он не упустит возможности "отдохнуть" на стороне. Это раз.
Потом,да простите меня дамы, я очень понимаю мужчин в моменте "регистрации брака" и создании семьи. Семья - это обуза,обязанности,требования...А любовница- возможность расслабиться, вернуться в ощущение свободы.
Решение найти "отдушину" принимает мужчина. Можно сколько угодно осуждать любовниц,но.....насильно заставить мужчину совершить половой акт-крайне сложно Следовательно это ЕГО добровольное решение.
А что любовницы? Есть женщины,которых вполне устраивает их положение,по многим причинам И носки не нужно стирать и его философствования выслушивать. И никому ничего не ДОЛЖНА. Да многие дамы и вовсе заняты работой-карьерой,им не до сентиментальностей и обременять себя мужем они и не собираются,просто пользуются чьим-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Всё зло от бап...))))
Я думаю тяжело принимать и осознавать что тебе изменяют.
Понимать, что и твоя доля вины в этом есть.
Найти виноватого на стороне всегда легче.
А осуждают, ну наврал в самом начале, а потом зачем с женатиком встречаться?
Только не говори про любовь неземную
Тут ведь как? Есть любовница-есть проблема, нет любовницы-нет проблемы. Кто прав, кто виноват, значения вообще не имеет никакого... Кто виноват... Никто.
все мужики КАЗЛЫ
Оба виноваты... ОБА!
И если он женат, а она незамужняя, и если она замужем, а он не женат, и если оба находятся в супружестве.
Без взаимности ничего не было бы...
Как у нас по поводу законов говорят? Незнание законов не освобождает от ответственности.
Точно так же и тут....
Прежде всего, надо узнать, какой статус имеют данные субъекты.
Хранитель Истины (280266)
Виновата жена, от которой мужик пошел к любовнице, мужчин-то у нас типо мало, поэтому женщины не особо избирательны и с женатыми готовы.))))
Шучу конечно, совести нет у них, никто не виноват, стечение обстоятельсв.)
Хранитель Истины (303275)
Во-первых, если бы женщины со стороны не влезали в семьи, то измен бы не было вообще, ибо не с кем мужикам было бы изменять))))
Во-вторых, если женщина задастся целью, то соблазнит абсолютно любого мужика, даже самого верного, запудрит, раскрутит и т.д....))))
С мужика вины это, конечно же, не снимает))))
И я не понимаю женщин... Как можно себя так не уважать, чтобы быть такой гиеной и, так сказать, питаться объедками с барского стола? А если бы она была на месте жены, каково ей бы было? Мерзко всё это))
Верховный Наставник (153513)
вот мне тоже всегда интересно-почему со своим кобелиной не разобраться,а сразу чужой тетке волосья рвать....
и к слову-порой ведь и довольно часто бывают ситуации что и для блудливого мужа и для его любовницы эти отношения дальше перепихона и не идут...
знавала одну замужнюю даму которая ежегодно ухитрялась ездить в ведомственный санаторий и женатым сослуживцем и вот на какойто то там год нашлись доброжелатели и "открыли глаза"его супруге,она понеслась устраивать скандал...муж ее психанул и ушел -снял квартиру...а как итог-развалились 2 семьи,одна правда получилась...а вот не нашлось бы доброжелателя-все бы и дальше продолжалось тихо и мирно-пока не угасло...
Верховный Наставник (190797)
любовница жене - чужая тётка, а муж - типа родной...но все претензии почему-то именно к ней. Потому что относятся к мужчине, как к вещи..вот и всё..не важно..зачем это надо ей..важно..почему он на это идёт..
может не стоит рвать кудри каждый день новой и уже развестись..или это было как наваждение ( такое тоже бывает) и тогда понять и простить..
Хранитель Истины (325784)
А мне пофиг кто там виноват. Нужен был любовник-он у меня был. Именно женатый.Потому как во временное пользование.)
А по поводу объедков с якобы барского стола...Ну так все мы,если у нас не единственный партнёр в жизни,питаемся этими самыми объедками.)))
Про варианты с любовью я вообще молчу. Тут моё мнение неизменно.Любишь другого человека,да ещё и взаимно,уходи из семьи.Нечего мозги пудрить всем.
Не хочешь уходить-сиди на месте и люби себе мозг.Но в одно лицо. И играй любовь к супругу.
Нет однозначного ответа, у всех по-разному.
Есть беспринципные люди обоих полов, есть скучающие, есть недолюбленные
Все дело в самом человеке. В браке тоже свои удерживающие обстоятельства и у каждой свои
Еврейский муж почему считается самым лучшим мужем?
Потому, что все для семьи, и жена никогда не узнает об его грешках
Кись, я вмяких обоеполых навидалась...
Вот что мешает женщине, перед тем, как влюбиться- пробить мужчину- а не занят ли он случайно? А не наепывает- ли он меня итд- откуда лять эта йопанная турая самоуверенность в наших бабах, шо раз она в него влюбилась, то всё- он её и перед ним на её фоне весь остальной мир нах меркнет( он причем даж сам ещё аще не в курсе)...
Шоб не расслаблялись, *ки- тож у нас никуя не лучше- ога йопть- каралевичь пришёл- ток тя одного с рождения сновидела, ждала и те целку берегла....
Ди би лы. Как там умная фраза была - недообследованные короче...
https://old.qna.center/answer/17453077 тудаже
Верховный Наставник (105284)
Ну мужики ж типа полигамные, им якобы простительно по бабам ходить (ведь на лево не ходят только импоненты же))
А вот любовница сучка крашена
Просветленный (715504)
Я те так скажу..лучше один раз пристрелить кобелька,чем постоянно стрелять его новых сук...А горбатого только могила исправит)))))
Измена одного-это работа троих)
Наставник (73047)
Я думаю, если бы любовницы не претендовали на место жен, то жены бы так не психовали из-за измен)))
Наставник (49315)
какая разница "кто виноват", главное "что делать".=0)
Верховный Наставник (170810)
Очень много нюансов в таких ситуациях.
Виновата ли жена в измене мужа?.. одно время я думала, что есть ее доля ответственности. А потом передумала).
Он может нести ответственность лишь за свою жизнь с этим мужчиной, ну да ещё за жизнь своих детей.
Виноват ли муж в своих изменах. Тут сложнее... кажется так просто - раз участвовал, значит, виноват! Но мне рассказывали такие мошеннические схемы, что любой супергерой ввязался бы в такое дело и стал бы жертвой. Так же может случиться и с мужем. Степень вины может быть разной.
Так же и с любовницей. Одна была уверена, что не женат. Другая работает и строить семейные отношения не собирается, секс для неё - простой перепих (но тут все может быстро измениться))). Третья ради своего счастья по головам пойдёт и обдурит любого). Четвёртая обычная баба, которая запуталась, а с детства у неё не сформированы семейные ценности.

И в массе, почему женщины осуждают более любовниц, чем мужей? Может быть происходит проекция? Ведь любовница тоже женщина. И мы можем представить, как бы я вела себя на этом месте. Таким образом, осуждаем мы себя, своё женское поведение такого характера?
Представить женщине себя на месте мужика несколько сложнее.