А хотите кусочек ростовских степей?

Поехали к родственникам в Ростовскую область. 150 км, а разница уже вид на: степи разрезаны довольно глубокими балками... А в общем похоже на Кубань. По пути привлекли внимание вот такие цветы.

Их было довольно много, они светились в контровом и, сочетаясь с белесой полынью, зеленью деревьев, желтым подсолнухом и другим разнотравьем, создавали довольно привлекательную картинку. Не знаю, насколько получилось передать.

Прикольные "ёлочки" попались...

Ну и по традиции, поворачиваемся и снимаем в обратную сторону...

Хай!

Дополнен 6 лет назад
По пути обратно вдоль дороги встречались посад ки диких абрикосов (жердёлы по-местному, жердики), которые обычно собирают предприимчивые ростовчане, а потом впаривают за абрикосы на трассе м4 возвращавшимся с юга москалям))
Вот проезжая семья тоже остановилась в посадках)

Кстати, спелые жердики вкусные. Мы тоже остановились и быстро набрали с ведро. Сегодня почистили и засыпали сахаром. Завтра будет варенье)))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
я это вижу каждый день,жердёла у меня растёт

ЖЕР-ДЁ-ЛА.ЖЕР-ДЁ-ЛЫ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
у жирделок косточка горькая... абрикосове варенье с зернышками нра...
доброго))),хочу на волю,в такой же отпуск и кататься по бескрайним просторам нашей первозданной))))
Советник (4115)

Хорошо вам там! А тут вот ковыряйся в асфальте...
Верховный Наставник (183812)
Прелесть! Красота в контровом!
Я бы не рискнула собирать придорожные плоды.
Чертково Ростовской области) Кстати за деревьями уже Украина)

а наши родственники дикие абрикосы сушат