.
Советник (3255)

Сёдни передачу смотрел про Казахстан, рассказывали, что казахские доморощенные генетики разыскивают в казахах монгольские гены. Типа хотят доказать, что Чингисхан был родом с казахских степей, а казахи - это потомки тех древних монголов..

Надо думать, богатые казахи - это потомки самого Чингисхана

Ну на фиг, придурь всё это. Казахи ни хрена не похожи на монголов.
Даже киргизы ближе по внешности к монголам, чем казахи..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
я думаю, что у всех тюркоязычных народов бывшего ссср есть потомки чингизхана.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
все хотят славы от истории и причастности к ней
В детстве, читая казахские сказки, я так и представляла себе казахов - как татаро-монголов.
По видимому, есть здравый смысл в поисках
Верховный Наставник (213596)
Казахи это казаки щщурящиеся от ветра...
Верховный Наставник (236527)
Мне кажется, монгольские гены в ком хошь найти можно...А вообще, сколько встречала к примеру татар, они все такие важные, уверены, что ведут род от самого Чингизхана. Это ж сколько же у него детей-то было?)))))
Хранитель Истины (388216)
туркменские учёные установили, что колесо придумали именно туркмены...правда другие народы в это время придумывали телефон. самолёт и реактивные двигатели...