Подскажите,пожалуйста,как бороться с поносами (диареей) при панкреотите

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Как панкреатитник с большим стажем, советую ферментный препарат "Креон" (Он дорогой, но остальные препараты лично мне не помогают) + строгая диета. Ферментный препарат желательно пить не более 14 дней (В идеале 10-14 дней). Если панкреатиту сопутствует дисбактериоз, то следует попить препараты "Бифиформ"или "Линекс"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653658)
Диетой и ферментами.
Но очень аккуратно и после консультации с врачом.